Mitarbeiter
Turngau
Turnwarte Freizeitsport
Turnwartin Jugend
Jessica Lang
Silcherweg 7
72800 Eningen
Telefon 0157 37291719
jessica.lang@tungau-achalm.de
Silcherweg 7
72800 Eningen
Telefon 0157 37291719
jessica.lang@tungau-achalm.de
Turnwart Ski
Ralf Lindenschmid
Goldersbachstr. 5
72074 Tübingen
Telefon 0 70 71/ 55 10 62
Goldersbachstr. 5
72074 Tübingen
Telefon 0 70 71/ 55 10 62
Turnwarte Wettkampfsport / Spitzensport
Turnwartin Tanz
Manuela Merkle
Gustav-Schöller-Str. 1
72116 Mössingen
Telefon 0 74 73 / 954 14 02
Gustav-Schöller-Str. 1
72116 Mössingen
Telefon 0 74 73 / 954 14 02
Turnwartin Gymnastik
Natalie Kühnle
Gabriel-Biel-Straße 10
72138 Kirchentellinsfurt
Telefon 0 71 21 38 25 601
gymnastik@turngau-achalm.de
Gabriel-Biel-Straße 10
72138 Kirchentellinsfurt
Telefon 0 71 21 38 25 601
gymnastik@turngau-achalm.de
Turnwartin Rhythmische Sportgymnastik
Silke Protschka
In den Wehrgärten 57
72108 Rottenburg
Telefon 07457 930277
rsg@tsg-tuebingen.de
In den Wehrgärten 57
72108 Rottenburg
Telefon 07457 930277
rsg@tsg-tuebingen.de
Turnwartin Rope Skipping
Carolin Brodbeck
Badstubengasse 13
72581 Dettingen/Erms
Telefon 07123 3070030
ropeskipping@turngau-achalm.de
Badstubengasse 13
72581 Dettingen/Erms
Telefon 07123 3070030
ropeskipping@turngau-achalm.de
Turnwartin Mehrkämpfe
Conni Stiefel
Heerstraße 8
72805 Lichtenstein
Telefon 07129 6402
conni.stiefel@turngau-achalm.de
Heerstraße 8
72805 Lichtenstein
Telefon 07129 6402
conni.stiefel@turngau-achalm.de
Turnwartin Orientierungslauf
Sybille Schach
Weinbergweg 11
72827 Wannweil
Telefon 07121 54999
syma6052@onlinehome.de
Weinbergweg 11
72827 Wannweil
Telefon 07121 54999
syma6052@onlinehome.de
Turnwartin Rhönradturnen
Andrea Dieth
Amselweg 2/1
72820 Sonnenbühl
rhoenrad@turngau-achalm.de
Amselweg 2/1
72820 Sonnenbühl
rhoenrad@turngau-achalm.de
Fachgebietsausschuss Gerätturnen / Kunstturnen
Kampfrichterwart männlich
Werner Füger
Wettestraße 10
72149 Neustetten
Telefon 07472 23597
werner.fueger@turngau-achalm.de
Wettestraße 10
72149 Neustetten
Telefon 07472 23597
werner.fueger@turngau-achalm.de
Kampfrichterwartin weiblich
Ulrike Tafferner
Falkenweg 5
72770 Reutlingen
Telefon 07121 747244
Falkenweg 5
72770 Reutlingen
Telefon 07121 747244
Vertreter der Turnerjugend
Jugendwartin
Carmen Gmeiner
Schöner Weg 17
72805 Lichtenstein
Telefon 07129 5031
carmen.gmeiner@turngau-achalm.de
www.turngau-achalm.de
Schöner Weg 17
72805 Lichtenstein
Telefon 07129 5031
carmen.gmeiner@turngau-achalm.de
www.turngau-achalm.de
Stellvertretende Jugendwartin
Sarah Bärstecher
Neuffenstraße 32
72108 Rottenburg
Neuffenstraße 32
72108 Rottenburg
Turnwartin Jugend
Jessica Lang
Silcherweg 7
72800 Eningen
Telefon 0157 37291719
jessica.lang@tungau-achalm.de
Silcherweg 7
72800 Eningen
Telefon 0157 37291719
jessica.lang@tungau-achalm.de
Jugendsprecher
Milena Barth-Maldonado
Dilay Eslek
Nadine Hlawon
Lukas Langanky
Moritz Raphael Liebelt
Matthias Rossel
Hannes Tafferner
Jule Tafferner
Paul Tafferner
Allgemeines
Frauenausschuss
Christina Dreher
Albstraße 15
72581 Dettingen/Erms
Telefon 07123 8559
christina.dreher@turngau-achalm.de
Erika Frank
Im Brett 21
72805 Lichtenstein
Telefon 07129 60554
Albstraße 15
72581 Dettingen/Erms
Telefon 07123 8559
christina.dreher@turngau-achalm.de
Im Brett 21
72805 Lichtenstein
Telefon 07129 60554
Kassenprüfer
Klaus Bender
Mühlbergstraße 11
72585 Riederich
Inge Füger
Wettestraße 10
72149 Neustetten Reutlingen
Christopher Ott
Hermelinstraße 13
72768 Reutlingen
Mühlbergstraße 11
72585 Riederich
Wettestraße 10
72149 Neustetten Reutlingen
Hermelinstraße 13
72768 Reutlingen